葡京网上娱乐场

招标信息

bidding information

招标葡京网上娱乐场
中标结果葡京网上娱乐场
澄清/修改/通知
业务流程
中标候选人公示

中标候选人公示

我的位置:主页 > 招标信息 > 中标候选人公示

2018年都南高速公路桥台加固工程施工招标 中标候选人公示

2018-08-09

项目编号:HG2018-GL101
 
2018年都南高速公路桥台加固工程施工招标评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标实施条例》(国务院令2011年第613号)、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004〕第11号)、《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令2015年第24号)等的有关规定,现对中标候选人予以公示。
一、中标候选人排序及预期中标价

标段
推荐排序 推荐中标候选人 预期中标价(元)
/ 1 北京特希达科技有限公司 1168427.81
2 抚州市恒通路桥工程有限公司 1173016.79
3 江西省四通路桥建设集团有限公司 1176683.95
 
二、被否决投标的投标人及原因:
投标单位 是否通过评审 未通过评审的原因
鹰潭公路工程公司 未提供拟委任的项目经理和总工社保(至少包含基本养老保险)缴费证明或其他能够证明拟委任的项目经理和项目总工参加社保(至少包含基本养老保险)的有效证明材料。
 
三、中标候选人的主要人员情况

标段
推荐的中标候选人 项目经理
(满足资审条件的关键资历数据)
项目总工
(满足资审条件的关键资历数据)
/ 北京特希达科技有限公司 姓名:王建荣
职称(专业/等级): 道桥/高级工程师
一级建造师证,(证书编号):00086600
安全生产考核合格证(证号):京交安B(11)G04729
个人业绩:
1、昆山市金阳路改造工程IV标段东城大道跨金阳路跨线桥维修加固工程
2、2015年连云港省干线桥梁支座维修更换工程
3、国道主干线广州绕城公路南段支座病害处治工程施工
4、G104国道长兴过境段杨湾大桥维修加固工程设计施工总承包
5、绍诸高速公路2017年桥梁维修加固设计施工总承包
姓名:崔毅
职称(专业/等级):桥梁工程 /高级工程师
安全生产考核合格证(证号):京交安B(11)G04728
个人业绩:
1、佛山三水区大南路一级公路芦苞大桥(左幅)及芦苞收费广场维修专项工程施工;
2、昆山市金阳路改造工程IV标段东城大道跨金阳路跨线桥维修加固工程;
3、2015年连云港省干线桥梁支座维修更换工程;
4、广西铁山港跨海特大桥支座维修工程;
5、G104国道长兴过境段杨湾大桥维修加固工程设计施工总承包
抚州市恒通路桥工程有限公司 姓名:罗辉
职称(专业/等级):公路桥梁/高级工程师
一级建造师证,(证书编号):00109329
安全生产考核合格证(证号):赣交安B(11)G30129
个人业绩:抚八线临川至马鞍段一级公路改建工程A6标段
姓名:喻明
职称(专业/等级):公路桥梁/高级工程师
安全生产考核合格证(证号):赣交安B(12)G30182
个人业绩:抚八线临川至马鞍段一级公路改建工程A6标段
江西省四通路桥建设集团有限公司 姓名: 刘晓林
职称(专业/等级):公路与桥梁工程 /工程师
一级建造师证,(证书编号):00108357
安全生产考核合格证(证号):赣交安B(10)G04761
个人业绩:新余市滨江路西延段新建工程
姓名:胡星云
职称(专业/等级):公路工程 /高级工程师
安全生产考核合格证(证号):赣交安B(10)G04760
个人业绩:新余市滨江路西延段新建工程
四、中标候选人的项目业绩情况

标段
推荐的中标候选人 项目业绩
(满足资审条件的关键业绩数据)
/ 北京特希达科技有限公司 项目业绩:
1、绍诸高速公路2017年桥梁维修加固设计施工总承包招标;
2、G104国道长兴过境段杨湾大桥维修加固工程设计施工总承包;
3、广西铁山港跨海特大桥支座维修工程施工;
4、国道主干线广州绕城公路南段支座病害处治工程施工;
5、国道主干线广州绕城公路南段支座处治工程
抚州市恒通路桥工程有限公司 项目业绩:抚八线临川至马鞍段一级公路改建工程A6标段
江西省四通路桥建设集团有限公司 项目业绩:新余市滨江路西延段新建工程
公示期为3个工作日。如有异议,请根据国务院《中华人民共和国招标投标实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004〕第11号)以《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定办理,提交符合要求的投诉书,招标人及监督部门将按规定进行受理。虚假投诉举报的,招标人将根据《广西壮族自治区交通运输厅葡京娱乐网址修订广西公路建设市场施工葡京娱乐网址信用评价规则实施细则的通知》(桂交建管发〔2016〕59号)的规定进行评价,并将评价结果报广西壮族自治区交通运输厅;恶意投诉的将由交通主管部门按照有关规定追究投诉人责任。
联系方式:
(1)招标代理:广西葡京网上娱乐场有限公司,0771-2115840。
(2)上级管理部门:广西交通投资集团有限公司招标管理办公室0771-5811971、纪检监察室0771-5811910。
                             
招标人:广西交通投资集团有限公司
 
 招标代理机构:广西葡京网上娱乐场有限公司
         
2018年8月9日

公司旧网站点击进入: