葡京网上娱乐场

招标信息

bidding information

招标葡京网上娱乐场
中标结果葡京网上娱乐场
澄清/修改/通知
业务流程
中标候选人公示

中标候选人公示

我的位置:主页 > 招标信息 > 中标候选人公示

南宁市环城高速公路收费站迁建项目南宁高速公路运营管理中心房建工程施工监理招标中标候选人公示

2018-09-03

项目编号:NNYY-GZ-002(2018)
南宁市环城高速公路收费站迁建项目南宁高速公路运营管理中心房建工程施工监理招标评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》和国务院《中华人民共和国招标投标实施条例》(国务院令2011年第613号)、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004〕第11号)、《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令2015年第24号)、《招标葡京网上娱乐场和公示信息发布管理办法》(中华人民共和国国家发展和改革委员会令2017年第10号)等的有关规定,现对评标结果予以公示。
一、中标候选人排序情况
投标序号 推荐中标候选人 浮动系数 推荐排序
3 广西力元建设监理有限责任公司 50% 第一中标候选人
1 南宁品正建设咨询有限责任公司 32% 第二中标候选人
二、中标候选人的主要人员情况
1、第一中标候选人:广西力元建设监理有限责任公司
总监理工程师 姓名 洪光福
职称 专业 建筑工程管理
级别 高级工程师
监理工程师注册证书 证书编号 00384485
注册专业 房屋建筑工程
个人业绩1 南宁市鲤湾路1号、新竹路1号自治区检察院职工住宅楼工程,建筑面积112601㎡,担任总监理工程师。
个人业绩2 广西电网公司防城港供电局电力调度通讯综合楼工程,建筑面积32960㎡,担任总监理工程师。
个人业绩3 广西电网公司综合楼,建筑面积31854.95㎡,担任总监理工程师。
2、第二中标候选人:南宁品正建设咨询有限责任公司
总监理工程师 姓名 张俏明
职称 专业 工业与民用建筑
级别 高级工程师
监理工程师注册证书 证书编号 00356306
注册专业 房屋建筑工程
个人业绩1 南宁东盟文化产业研发大厦工程监理,建筑面积171606㎡,任总监理工程师。
个人业绩2 南宁外国语学校体育馆工程施工监理,建筑面积5041.4㎡,任总监理工程师。
三、中标候选人的项目业绩情况
1、第一中标候选人:广西力元建设监理有限责任公司
投标人业绩一 南宁市鲤湾路1号、新竹路1号自治区检察院职工住宅楼工程,建筑面积112601㎡,2016年7月12日竣工。
投标人业绩二 桂林国际商贸城(桂林国际贸易展览中心)地下室,建筑面积60000㎡,2017年6月16日竣工。
投标人业绩三 桂林国际商贸城(桂林国际贸易展览中心)裙楼,建筑面积77837㎡,2017年6月16日竣工。
投标人业绩四 万福达﹒普罗旺斯,建筑面积72847㎡,2015年5月14日竣工。
2、第二中标候选人:南宁品正建设咨询有限责任公司
投标人业绩一 南宁东盟文化产业研发大厦工程监理,建筑面积171606㎡,2017年9月29日竣工。
投标人业绩二 产投(江南)葡京娱乐网址公园项目Ⅰ标段施工监理,建筑面积约17万㎡,2016.9.1竣工。
投标人业绩三 南宁华润中心南写字楼,建筑面积117645.06㎡,2015.1.22竣工。
投标人业绩四 南宁华润城(一期)物流区1号广场B栋,建筑面积171474.72㎡,2015.3.27竣工。
四、被否决投标的情况
投标
序号
投标人 形式评审和响应性评审以及资格评审 不符合评标办法规定条件
2 广西中信恒泰工程顾问有限公司 总监理工程师职称专业为“制糖工程”。 商务及技术文件资格评审标准(5)投标人的总监理工程师资格、在岗情况符合招标文件“投标人须知”第1.4.1项规定。
4 广西城建咨询有限公司 未附项目委托人出具的总监理工程师能够从该项目撤离的书面证明材料。 商务及技术文件资格评审标准(5)投标人的总监理工程师资格、在岗情况符合招标文件“投标人须知”第1.4.1项规定。
 
公示期为3个工作日。如有异议的,请根据国务院《中华人民共和国招标投标实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004〕第11号)以及《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定办理,提交符合要求的投诉书,招标人及监督部门将按规定进行受理。虚假投诉举报的,招标人将根据《广西壮族自治区交通运输厅葡京娱乐网址修订广西公路建设市场施工葡京娱乐网址信用评价规则实施细则的通知》(桂交建管发〔2016〕59号)的规定进行评价,并将评价结果报广西壮族自治区交通运输厅;恶意投诉的将由交通主管部门按照有关规定追究投诉人责任。
 
联系方式:
招标人联系电话:
(1)招标人:广西吉泰投资有限公司0771-2798740。
(2)上级管理部门:广西交通投资集团有限公司招标管理办公室(工程管理部)0771-5811971、纪检监察室0771-5811910。
监督部门联系电话:广西壮族自治区交通运输厅建设管理处0771-2115072(电话、传真)。
                              
招 标 人:广西吉泰投资有限公司
                                
招标代理:广西葡京网上娱乐场有限公司
 
2018年9月3日
 

公司旧网站点击进入: